Виктория Кебикова уступила в 1/8 финала ЧМ-2019

Белоруска Виктория Кебикова (75 кг) покинула ряды участниц чемпионата мира по боксу, который в эти дни принимает Улан-Удэ. Наша спортсменка, посеянная под четвертым номером уступила мароканке Хадии Марди — 0:5. Таким образом, она не сможет повторить достижение чемпионата мира в Нью-Дели, где в прошлом году выиграла бронзовую медаль.

Участие в состязаниях за 10 комплектов наград принимают 227 спортсменок из 57 стран мира. Медали для состязаний сделаны в творческой мастерской бурятского скульптора Жигжита Баясхаланова. Они имеют форму квадрата, который символизирует боксерский ринг. На одной из переплетающихся плоскостей награды изображено озеро Байкал.

Чемпионат мира является предолимпийским, но из-за разногласий Международной ассоциации бокса и Международного олимпийского комитета во время этого турнира не разыгрываются лицензии на главный старт четырехлетия, который пройдет в 2020 году в Токио.

Related Posts

Кастинг «Герои. 5 сезон»!

Время выйти на новый уровень 🚀. Приглашаем тебя принять участие в кастинге нового сезона экстремального шоу «Герои. 5 сезон»! Это возможность показать свои сильные стороны, проверить себя и вдохновить других

90 лет исполняется Янушковскому Эдуарду Антоновичу!

90 лет исполняется сегодня Янушковскому Эдуарду Антоновичу — Заслуженному тренеру Беларуси (1988), подготовившему и участвовавшему в подготовке шести мастеров спорта и Заслуженного мастера спорта по боксу.Среди воспитанников Эдуарда Антоновича –

Первенство Европы в Ереване. Финалы среди молодежи 19-23 лет

🔥⚡️ Национальная команда Республики Беларусь по боксу 19-23 лет завершила свое выступление на Чемпионате Европы в Ереване (Армения) ⚡️🔥 👉Боксерами U19-23 завоевано 11 медалей:🥇1 золотая🥈2 серебряных🥉8 бронзовых 🔥🥇Лецко Дарья в