В ночь с 16 на 17 июня во Фриско (штат Техас, США) состоялся вечер профессионального бокса, главным событием которого стала встреча между чемпионом мира по версии IBF в полусреднем весе Эрролом Спенсом (24-0, 21 КО) и официальным претендентом в лице Карлосом Окампо (22-1, 13 КО).
Конкурентного противостояния не получилось. В первом же раунде бойцы пошли в размен жёсткими ударами, в ходе которого Спенс провёл точный и акцентированный удар слева по корпусу соперника. Окампо оказался на настиле и продолжить бой не сумел. Таким образом, рефери зафиксировал победу Спенса нокаутом. Это была уже вторая успешная защита титула для американца.
В андеркарде поединка состоялся ещё один титульный бой. Чемпион мира по версии WBA во втором легчайшем весе Даниелем Романом встретился с Мойсесом Флоресом. Роман доминировал на протяжении всего противостояния и победил единогласным решением судей — 116:112, 120:108, 119:110.
Источник: «Чемпионат»