Notice: Undefined index: options in /home/boxingbe/public_html/wp-content/plugins/elementor-pro/modules/theme-builder/widgets/site-logo.php on line 123

«Ты мой брат»: Как Мохаммед Али спас лос-анджелесца от суицида

Автор birdinflight.com Светлана Ворошилова пишет о том, как Мохаммед Али сумел сделать то, с чем не справились полицейские, пожарные, психологи и даже священник, и при чем тут упрямство фотографа.
Вскоре после полудня 19 января 1981 года 21-летний житель Лос-Анджелеса по пожарной лестнице поднялся на девятый этаж офисного здания на бульваре Уилшир, заблокировал вход на лестничную площадку, забрался на подоконник и объявил, что собирается покончить с собой. Молодой человек был явно не в себе: судя по всему, ему казалось, что он находится во Вьетнаме и его преследуют вьетконговцы. На место происшествия приехали полицейские, пожарные, психологи и даже священник, но Джо (фамилию история не сохранила) наотрез отказывался от переговоров и угрожал немедленно прыгнуть, если кто-нибудь попытается к нему приблизиться.

Так минули два часа. Ситуация зашла в тупик. Собравшаяся внизу толпа, устав ждать развязки, уже откровенно подзуживала парня прыгать, поэтому полицейским пришлось перекрыть улицу и прогнать посторонних. К счастью, одним из очевидцев сцены оказался друг Мохаммеда Али: он позвонил боксеру и рассказал о происходящем.

Собравшаяся внизу толпа, устав ждать развязки, уже откровенно подзуживала парня прыгать, поэтому полицейским пришлось перекрыть улицу и прогнать посторонних.
Дальнейшему развитию событий позавидовали бы голливудские сценаристы. Ровно через четыре минуты после звонка к зданию по встречной полосе подъехал «роллс-ройс», из которого выбежал Али. Полицейские предупредили, что потенциальный самоубийца может быть вооружен, но боксера это не смутило: он, как был в костюме и при галстуке, поднялся на девятый этаж и высунулся из соседнего от парня окна. «Ты мой брат! — крикнул он ему. — Я тебя люблю и не стану тебе врать. Выслушай меня. Я хочу, чтобы ты спустился вместе со мной. Не переживай, я не брошу тебя одного».Изумление молодого человека было так велико, что он открыл дверь пожарного хода, впустил чемпиона и следующие полчаса жаловался ему на проблемы с семьей и работой. После этого Али помог юноше спуститься с подоконника, вывел его из здания, усадил в свой лимузин и отвез в больницу, по дороге пообещав устроить его будущее.Боксер действительно не бросил Джо: на следующий же день навестил его в госпитале, купил необходимую одежду (парень был почти нищим), а позже помог с трудоустройством.
Может, история со временем и забылась бы, если бы не фотограф Los Angeles Times Борис Йаро. Услышав в сводке новостей по радио о попытке самоубийства на бульваре Уилшир, он прибежал к редактору и предложил сделать репортаж; но того информационный повод не заинтересовал. Упрямый Йаро все же поехал на место происшествия по собственной инициативе — и был вознагражден: он успел как раз к моменту, когда Мохаммед Али входил в здание, и заснял все, что случилось дальше. На следующий день сенсационный материал с двумя фотографиями Йаро вышел в Los Angeles Times.

Источник: birdinflight.com

Фото: Boris Yaro / Los Angeles Times

Related Posts

Белорусские девушки на пьедестале международного турнира «XX Кубок мира нефтяных стран»

🥊Вчера в Нижневартовске завершились предварительные поединки XX Кубка мира нефтяных стран у мужчин и определились победительницы и призеры турнира у женщин. 🏆Поздравляем наших девушек с завоеванием медалей🇧🇾: 🥈Серебро:🔸️57 кг. Мулярчик

Старт XX Кубка мира нефтяных стран

🔹️Сегодня стартовал XX Кубок мира нефтяных стран памяти Героя социалистического труда Ф.К. Салманова. Турнир проходит в Нижневартовске. 🌐В соревнованиях принимают участие спортсмены из 16 стран (Армения, Азербайджан, Беларусь, Республика Конго, Куба, Грузия,

«XX Кубок мира нефтяных стран» по боксу в Нижневартовске

🔷С 25 по 29 марта в Нижневартовске состоится международное соревнование «ХХ Кубок мира нефтяных стран» по боксу среди мужчин и женщин (19-40 лет), посвященный памяти Героя Социалистического Труда Ф.К. Салманова.➡️Местом