Республиканский турнир памяти заслуженного тренера Беларуси Генриха Ривкина в самом разгаре. Более 120 спортсменов соревнуются в Могилеве в СК «Олимпиец».
Участниками турнира стали юноши 2008-2009 гг.р. и девушки 2007-2008 гг.р. Среди юниоров — представители Беларуси и России (Москва, Великие Луки Псковской области и Мончегорск Мурманской области).
Данный турнир – одно из главных спортивных событий в нашей стране, т.к. является одним их этапов подготовки и отбора спортсменов к чемпионату Европы.
Каждый день в программе соревнований проходит до 40 боев. Соревнования начались 11 марта, финальные поединки пройдут 14 марта. Вход на трибуны бесплатный.
Заслуженный тренер страны Генрих Ривкин был одним из основателей боксерской школы в Могилеве. Карьеру тренера он начал в 1960 году. До 2005 года занимался тренировкой спортсменов всех возрастов. За время своей работы он подготовил более 20 мастеров спорта СССР. Его воспитанники неоднократно становились призерами и чемпионами первенств СССР, БССР и Республики Беларусь по боксу. Приемниками в развитии этого вида спорта на Могилевщине стали ученики знаменитого тренера — заслуженные тренеры Беларуси Александр Котляров и Семен Соркин.