Праздник бокса в Орше!

В рамках розыгрыша Кубка Беларуси, который проходит в оршанском спорткомплексе «Олимпиец» болельщики, спортсмены и специалисты отпраздновали День белорусского бокса. Любители мужественного единоборства смогли пообщаться и взять автографы у единственного в истории отчественной школы мужественного вида спорта олимпийского чемпиона Вячеслава Яновского. Праздник был посвящён 30-летию выигрыша им «золота» Игр-1988. Именитый спортсмен обратился со сцены со словами благодарности к организаторам праздника, среди которых Белорусская федерация бокса, руководство Витебской области, оршанского районного исполнительного комитета. На суд именитого в прошлом атлета был представлен урок бокса, который провёл мастер-класс для юных спортсменов и совместно с председателем ОО БФБ Дмитрием Тихомоловым вручил учащимся отделения бокса Специализированного учебно-спортивного учреждения «Оршанская городская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва» сертификат на приобретение соответствующего инвентаря и оборудования.
После поединков Кубка страны, вечером в ДК Железнодорожников состоялась творческая встреча Вячеслава Яновского с любителями бокса и праздничный концерт звёзд белорусской эстрады. Предлагаем Вашему вниманию фоторепортаж из города на Днепре:

 

Related Posts

День Конституции Республики Беларусь

⚡️Сегодня Беларусь 🇧🇾 отмечает День Конституции⚡️ Конституция Республики Беларусь✍️ – основной закон белорусского государства, который определяет государственное и общественное устройство страны, правовой статус человека и его взаимоотношения с государством и

Четвертьфиналы. Чемпионат мира среди женщин. Ниш, Сербия

В пятый боевой день чемпионата мира на ринг в Нише выходили две представительницы Беларуси, который сражались за путевку в полуфинал и за гарантированную медаль первенства. 😥К сожалению, Виктория Кебикова завершила