24 июля в рамках торжественной церемонии огонь будет зажжен с помощью параболического зеркала, фокусирующего солнечные лучи. На следующий день факел будет доставлен в столицу летних Юношеских Олимпийских игр 2018 года Буэнос-Айрес, Аргентинская Республика. Город станет отправной точкой эстафеты. Церемония пройдет на стадионе «Панатинаикос» в Афинах, Греция.
Официально шествие факелоносцев по стране начнется 5 августа, когда священное пламя доставят в Ла-Плату, столицу провинции Буэнос-Айрес. Участникам эстафеты предстоит 60-дневное турне по стране. Маршрут построен таким образом, что ее участники в общей сложности пробегут 14 000 км. Завершится мероприятие 6 октября, когда факел будет доставлен на церемонию открытия Игр-2018.
III летние Юношеские Олимпийские игры 2018 года в Буэнос-Айресе пройдут с 6 по 18 октября. 1250 медалей будут разыграны в 32 видах спорта. В соревнованиях примут участие 3998 спортсменов в возрасте 15-18 лет из 206 стран.
Источник: https://www.buenosaires2018.com/en/news/united-by-the-flame