⭐Участники международной матчевой встречи по боксу посетили МК «Брестская крепость-герой» и возложили цветы к Вечному огню. Впереди спортсменов ждал насыщенный день и вечерние поединки на ринге.
🔥💪На стадионе «Локомотив» настоящим подарком для всех любителей бокса и молодых спортсменов стал уникальный МАСТЕР-КЛАСС от бронзового призера Чемпионата мира 2025 года — Арины Данильчик!
Именитая спортсменка поделилась своими секретами мастерства, продемонстрировала образцовую технику и вдохновила юных бойцов на спортивные достижения.
В качестве подарков ребята получили на память автограф чемпионки и браслеты Белорусской федерации бокса.
👉🥊После мастер-класса стартовала долгожданная Матчевая встреча по боксу между командами Брестской и Брянской областей.
Почетными гостями соревнований стали:
Николай Валуев — легендарный боксер, многократный чемпион мира и депутат Государственной Думы Российской Федерации
Петр Пархомчик — председатель Брестского облисполкома
Сергей Лободинский — председатель Брестского горисполкома
Александр Ботвинник — председатель ОО «Белорусской федерации бокса»
Виталий Щерба — председатель Брестского отделения ОО «БФБ»
В рамках праздничной церемонии, председатель Брестского горисполкома Сергей Лободинский вручил Почетную грамоту Брестского горисполкома председателю ОО «Белорусская федерация бокса» Александру Мирославовичу Ботвиннику!
Это достойное признание огромного вклада в развитие бокса и спорта в нашем регионе. Поздравляем Александра Мирославовича и всю Федерацию с этим почетным отличием!
🥊Матчевая встреча стала ярким акцентом дня в Бресте. Юные таланты из Брестской и Брянской областей сражались за победу в трех возрастных категориях. Бои шли с переменным успехом на радость многочисленным зрителям.
Поздравляем всех боксеров с отличным выступлением!
Прозвучал финальный гонг, знаменующий завершение Международной матчевой встречи по боксу и в завершении дня 📸 легендарный Николай Валуев подарил болельщикам незабываемые эмоции, проведя автограф-сессию! ✍️🥊
























































