Мурат Гассиев: До мечты один шаг

Чемпион мира в первом тяжелом весе по версиям WBA и IBF Мурат Гассиев рассказал в интервью РИА Спорт о том, что он не испытывает особого психологического давления перед финальным боем Всемирной боксерской суперсерии против обладателя титулов WBC и WBO в этом весе, украинца Александра Усика. По словам чемпиона, подготовка к бою проходит в обычном режиме в США, он прилетит в Россию за неделю до назначенного на 21 июля боя и надеется выступить перед заполненными трибунами.

«Эмоционально я подхожу к этому бою, как и к любому другому, — сказал Гассиев. — Я понимаю важность предстоящей схватки, понимаю ответственность и готовлюсь изо всех сил. А насчет того, что для меня это «все или ничего», то все мои бои с 2016 года носят такой статус и проигрыш в любом из них отбрасывал бы меня назад. Разница только в количестве поясов и в том, что до мечты один шаг».

«Подготовка проходит нормально, в рабочем режиме, — продолжил чемпион. — Сейчас идут спарринги и ведется тактическая работа. Вся моя подготовка, как и всегда, будет проходить в Биг-Бэре, штат Калифорния, и в Россию я прилечу примерно за неделю до боя. Никаких проблем с акклиматизацией у меня не бывает».

«Я очень надеюсь, что «Олимпийский» будет полным. Выступать при полных трибунах намного приятнее. При этом даже не важно, где ты выступаешь и за кого болеют зрители. Важна атмосфера боя и полный зрительский зал просто необходим», — отметил Гассиев.

Источник: РИА Спорт

Related Posts

Чемпионат Европы U-16. Анонс

🚀 Чемпионат Европы по боксу среди юниоров и юниорок до 16 лет пройдет в г. Нови-Пазар (Республика Сербия) с 8 по 17 июля. ⚡Нашу страну представят:🔹48 кг. Жардецкий Владислав🔹50 кг.

20 лет Президентскому спортивному клубу!

Белорусская федерация бокса поздравляет Президентский спортивный клуб с 20-летним юбилеем! За этот период Ваша организация прошла большой путь, став надежной опорой белорусского спорта. Общественное объединение – пример единства физической культуры,

Поздравляем с Днем рождения Валерия Анатольевича Соболева!

💥Белорусская федерация бокса, ветераны бокса Беларуси, спортсмены и специалисты поздравляют с Днем рождения одного из патриархов отечественной школы мужественного единоборства, ветерана бокса страны, Заслуженного тренера Республики Беларусь — Валерия Анатольевича

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, Владислав Смоловский!

💥Сегодня свой День рождения отмечает мастер спорта Республики Беларусь по боксу, призер чемпионатов Беларуси, победитель молодежных первенств страны, победитель и призер международных и республиканских турниров – Владислав Смоловский! 🎉Поздравляем спортсмена