МЧМ-2018: Алферов идет дальше. Родионов, Воробьев и Андреев — выбыли

24 августа, на чемпионате мира среди молодежи в Венгрии выступали сразу четверо наших спортсменов. Увы, дальше свой турнирный путь продолжит лишь один из них.
В весовой категории 81 кг Алексей Алфёров в прекрасном стиле взял верх над соперником из Грузии Темури Кемадзе. Поздравляем спортсмена с успешным завершением поединка, надеемся для него это будет не последняя виктория на ринге «Дуна-Арены».
Что касается остальных представителей Синеокой, то они покинули чемпионат.
Александр Родионов (60 кг) не справился с Рахатом Сейтджаном из Казахстана. Наш спортсмен боксировал с желанием. В первом периоде они с соперником были на равных. Однако затем представитель азиатского континента перехватил инициативу и в третьем раунде сомнений в исходе данного противоборства практически не осталось.
В поединке с тайцем Нопфарат Сакуи, к сожалению был вынужден признать поражение Илья Воробьев (1:4). Сначала действуя с соперником на равных наш парень добился преимущества во втором раунде, однако этого оказалось мало чтобы праздновать окончательную викторию. Заключительная треть поединка, а с ней и весь бой выиграл соперник белоруса.
В весе 75 кг Вадим Андреев, накануне выигравший трудный бой против словака Лукаша Фаренеза сдавал очередной экзамен в споре с бразильцем Кено Мачадо. Увы, на сей раз удача отвернулась от нашего атлета. Неплохо отработав поединок белорус тем не менее не смог убедить судей в своем превосходстве. Сказались проблемы с проведением повторной работы и дефицит сильных, акцентированных ударов.

Related Posts

Андрей Румянцев стипендиат нового проекта поддержки молодых атлетов от НОК «35 героев будущего»

🔥«35 героев будущего»: новый проект поддержки молодых атлетов от НОК 👍 👏🔝Глава НОК Виктор Лукашенко и заместитель председателя правления Белагропромбанка Сергей Чугай вручили денежные сертификаты и подарки лауреатам нового проекта

V Национальный форум атлетов

🔥V Национальный форум атлетов проходил сегодня в штаб-квартире НОК Беларуси. Тема мероприятия в этом году: «Спорт вопреки». 🔹На открытии форума Президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко поприветствовал участников, а также отметил,

Стартовал IV Республиканский турнир по боксу памяти Владимира Власова

В Бресте с 14 по 16 апреля проходит традиционный IV Республиканский турнир по боксу памяти Владимира Власова. Такие соревнования давно занимают особое место в календаре региональных спортивных событий. На ринге

Поздравляем Хаджимурата Абдуллабекова!

Руководство и члены Белорусской федерации бокса поздравляют с Днем рождения одного из самых авторитетных отечественных специалистов, Заслуженного тренера Республики Беларусь, экс-наставника национальной сборной страны Хаджимурата Абдуллабекова, именитые воспитанники которого (среди