МЧЕ-2018: Занимательная математика

Сегодня на молодежном чемпионате Евопы в Италии день отдыха, однако это не помешает подвести некоторые предварительные итоги турнира. После нескольких дней напряженных боев в числе претендентов на награды остались представители 19-ти стран. Уже завтра станут известны финалисты континентального форума. Однако уже сейчас можно сказать, что наибольшее количество медалей с состязаний парней увезут домой россияне. Завтра целых семь представителей наших восточных соседей будут сражаться за места в решающем раунде турнира. После россиян по количеству завоеванных медалей идут итальянцы (5), англичане и украинцы (по 4-е). По два призера Евро в стане сборных Армении, Азербайджана, БЕЛАРУСИ, Франции и Ирландии. Кроме того, дружины Албании, Венгрии, Грузии, Дании, Молдавии. Нидерландов, Польши, Хорватии, Чехии и Шотландии не уедут домой с пустыми руками, у них в составах по одному медалисту.
В женских соревнованиях награды достанутся спортсменкам из 14-ти стран. Среди 40-ка боксан обеспечивших себе место на пьедестале как и в соревнованиях парней доминируют представительницы России, которые обеспечили себе 9 медалей в 10-ти весовых категориях. Что касается их ближайших преследовательниц, то с большим отрывом позади идут немки (5), ирландки и турчанки (по 4-е), болгарки, польки и украинки (все – по 3), англичанки и итальянки (по – 2). По одной награде на счету албанок, белорусок, француженок, словачек и венгерок.
Напоминаем, завтра на ринг выйдут следующие представители Синеокой (наши спортсмены указаны первыми):

ПАРНИ:

60 кг . Алексадр РОДИОНОВ (Беларусь) — Тарас Бондарчук (Украина).

91+ кг. Владислав КШЕВИЦКИЙ (Беларусь) — Окар Копера (Польша)

ДЕВУШКИ:

81 + кг. Мария ДЕНИСОВА (Беларусь) — Юлия Арефьева (Россия).

БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ!

Related Posts

Поздравляем с Днем рождения Александра Ермашевича!

Сегодня свой День рождения отмечает государственный тренер национальной команды Республики Беларусь по боксу, член судейской комиссии Европейской конфедерации бокса, председатель судейской коллегии ОО «БФБ», член исполкома «Белорусской федерации бокса», мастер

Жеребьевка ЧЕ среди юниоров 15-16 лет в Сербии

Сегодня в Сербии прошла жеребьёвка первенства Европы среди юниоров 15-16 лет. Международный турнир пройдёт в городе Нови-Пазар с 8 по 17 июля. В соревнованиях примут участие 164 спортсмена, среди которых 115 юношей и 49 девушек. За

Чемпионат Европы U-16. Анонс

🚀 Чемпионат Европы по боксу среди юниоров и юниорок до 16 лет пройдет в г. Нови-Пазар (Республика Сербия) с 8 по 17 июля. ⚡Нашу страну представят:🔹48 кг. Жардецкий Владислав🔹50 кг.

20 лет Президентскому спортивному клубу!

Белорусская федерация бокса поздравляет Президентский спортивный клуб с 20-летним юбилеем! За этот период Ваша организация прошла большой путь, став надежной опорой белорусского спорта. Общественное объединение – пример единства физической культуры,