Майки Гарсия защищает олимпийский бокс

Чемпион мира по версиям WBC и IBF в лёгком весе (до 61,2 кг) Майки Гарсия считает, что исключение бокса из программы Олимпийских игр станет большой ошибкой и ударит по этому виду спорта.

«Я думаю, что Олимпийские игры — отличная база для молодых боксёров. Каждый молодой боксёр стремится стать чемпионом в любителях, а затем реализует свою олимпийскую мечту. И уже после этого переходит в профессиональный бокс.

Отказ от бокса на Олимпийских играх был бы большой ошибкой. Любительская программа — отличная стартовая площадка для боксёров, у меня было много любительских турниров, как на национальном, так и на международном уровне. Это позволило мне получить необходимый опыт для перехода в профессионалы», — приводит слова Майки Гарсии BoxingScene.

Источник: BoxingScene

Related Posts

День информирования

📸Фотофакт: Единый день информирования провели для спортсменов, тренеров и работников спортивной отрасли Республики Беларусь🇧🇾 Единый день информирования состоялся по теме: «Конституция Республики Беларусь — правовой фундамент единства и процветания белорусского

С Днем рождения, Всеволод Валентинович!

Белорусская федерация бокса поздравляет С Днем рождения заместителя председателя общественного объединения «Белорусская федерация бокса», председателя Минского городского отделения ОО «БФБ», председателя клуба любителей бокса имени В.В.Ботвинника Всеволода Валентиновича БЕЛЯЕВА! Уважаемый Всеволод

С Днём рождения, Егор Стешик!

💥Сегодня мы поздравляем с Днём рождения тренера-администратора национальной команды Республики Беларусь по боксу Егора Вячеславовича Стешика! 🎉Желаем Вам гармонии, крепости духа, интересных проектов, сил и энергии на реализацию всего задуманного!