Дмитрий Тихомолов принимает участие в международном спортивном форуме

Председатель Белорусской федерации бокса Дмитрий Тихомолов принял участие в торжественной церемония открытия первого в истории всемирного боксёрского форума. мероприятие проходит в Сочи и продлится до воскресенья. Уникальность данного мероприятия состоит в том, что впервые в истории в одном месте собрались представители всех крупнейших организаций в мире профессионального бокса — WBA, WBC, WBO и IBF, а также Международная ассоциация любительского бокса (AIBA).

Лицом форума стал чемпион мира по версиям WBC, WBA (Super), IBF и IBO в среднем весе казахстанский боксер Геннадий Головкин. Среди приглашенных трехкратный олимпийский чемпион по боксу и шестикратный чемпион мира Феликс Савон. Отметим, что  в рамках мероприятия пройдут судейские семинары и советы директоров международных организаций профессионального бокса, круглые столы с участием олимпийских чемпионов, мастер-классы. Кроме того, в программе значатся вручение ежегодной награды AIBA Awards и церемония награждения лауреатов премии «Легенда бокса».

В рамках церемонии 1 февраля 15 были названы фамилии спортсменов, которые первыми будут введены в Зал славы бокса,  строительство  которого планируется начать в нынешнем году. Лауреатами стали: Геннадий Головкин, Алексей Тищенко, Олег Саитов, Борис Лагутин, Роберто Дуран, Феликс Савон и Цзоу Шимин.

Ранее, участники боксёрского форума в Сочи возложили цветы к Вечному огню.

Отметим, что в рамках форума состоится ряд семинаров и круглых столов с участием первых лиц ведущих международных организаций как профессионального, так и любительского бокса. Кульминацией форума станет шоу в рамках полуфинального поединка Всемирной боксерской суперсерии между чемпионом мира по версии IBF в первом тяжелом весе россиянином Муратом Гассиевым и обладателем титула WBA Regular кубинцем Юниером Дортикосом.

 

© фото РИА Новости

Related Posts

Поздравляем с Днём рождения Петра Петровича Винника!

Сегодня 78-летие празднует ветеран отечественной школы бокса, мастер спорта СССР, чемпион СССР среди юношей (1966), чемпион первенства ВЦПС (1968-1970), специалист, долгое время работавший на должности государственного тренера Беларуси по боксу

Андрей Румянцев стипендиат нового проекта поддержки молодых атлетов от НОК «35 героев будущего»

🔥«35 героев будущего»: новый проект поддержки молодых атлетов от НОК 👍 👏🔝Глава НОК Виктор Лукашенко и заместитель председателя правления Белагропромбанка Сергей Чугай вручили денежные сертификаты и подарки лауреатам нового проекта

V Национальный форум атлетов

🔥V Национальный форум атлетов проходил сегодня в штаб-квартире НОК Беларуси. Тема мероприятия в этом году: «Спорт вопреки». 🔹На открытии форума Президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко поприветствовал участников, а также отметил,