Дмитрий Асанов поддержал СДЮШОР №1 Молодечно

Дмитрий Асанов поддержал специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва (СДЮШОР) №1 города Молодечно в проекте «Олимпийский путь», сообщили в пресс-службе Президентского спортивного клуба. Золотая медаль боксера — третья в истории суверенной Беларуси награда высшей пробы в данном виде спорта. Нынешний турнир проходил во дворце спорта «Уручье» во время II Европейских игр. Победитель в весовой категории до 60 кг выбрал родную СДЮШОР №1 Молодечно, где начинал путь к успеху. В учебное учреждение, воспитанники которого приехали поддержать Дмитрия Асанова в финальном бою, будет перечислено 15 тыс. рублей.

Президентский спортивный клуб проводит акцию в пятый раз. «Олимпийский выбор» начался во время главных стартов четырехлетия в 2012 году в Лондоне и продолжился на Играх в Сочи-2014, Рио-2016 и в Пхенчхане-2018. Организаторы проекта надеются, что успехи белорусских спортсменов в Минске станут прологом и стимулом к их не менее запоминающимся выступлениям в олимпийском Токио-2020. Президентский спортивный клуб реализует этот проект при поддержке Национального олимпийского комитета, Министерства спорта и туризма Республики Беларусь и фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года».

Related Posts

С Днём рождения, Анастасия Александровна!

Сегодня принимает поздравления в свой День рождения ведущий специалист по основной деятельности Белорусской федерации бокса Каспорович Анастасия Александровна! В этот праздничный день желаем Вам крепкого здоровья, радости, достатка, а еще

С Днем рождения, Вячеслав Евгеньевич!

Общественное объединение «Белорусская федерация бокса» поздравляет с Днем рождения первого и единственного в истории белорусского бокса Олимпийского чемпиона, Заслуженного мастера спорта СССР, воспитанника знаменитой витебской школы бокса Вячеслава Евгеньевича Яновского!

С возвращением домой!

🛬🏡 Сборная команда Республики Беларусь по боксу вернулась домой с молодежного чемпионата Европы, который проходил в сербской Лознице. Руководство ОО «БФБ» совместно с руководством ГУ «РЦОП «Стайки» и руководством НК