BelarusianEnglishRussian

Четыре награды из Сербии

Виктория Кебикова выиграла серебряную награду на международном турнире Кубок Наций в Сербии. Увы, после победы над титулованной казахстанкой Марией Вольновой она не смогла закрепить свой успех в решающем поединке с турчанкой Демир Сеннур. Также отметим выступление Юлии Апанасович (51 кг) и Ульяны Есипенко (57 кг), которые уступили в полуфинальных встречах и согласно регламенту турнира завоевали бронзовые медали.

Кроме того, в состязаниях молодежной возрастной группы серебряную награду выиграла Дарья Лецко (60 кг). В финале она не смогла сломить сопротивление Сары Шкапик из Сербии.

История Кубка Наций, который с 9 по 17 января проходит в сербском Сомборе, насчитывает 10 лет. По традиции они открывают новый соревновательный год в европейском боксе. В этом году, учитывая близость отборочных стартов к Играм в Токио, турнир является отличной возможностью проверить свои силы накануне весьма серьезных испытаний.

Стоит отметить, что организаторы турнира приняли все меры, чтобы избежать вспышки COVID-19. Для участников обязательными являются постоянные медицинские осмотры, соблюдение мер социального дистанцирования, масочный режим и остальные меры, предусмотренные AIBA и местными органами здравоохранения.