Белорусские боксеры выиграли четыре награды на турнире в Санкт-Петербурге

Белорусские боксеры выиграли четыре награды на международном турнире «Кубок губернатора Санкт-Петербурга — 2021»

Наиболее успешно выступил представитель Гомельской области в главной команде страны Владислав Смягликов (91 кг), который выиграл серебро. В четвертьфинале он выбил из борьбы за награды узбекского спортсмена Санжара Турсунова — 4:1, а затем победил Айбека Оралбая из Казахстана — 5:0. В решающей встрече Владислав Смягликов был вынужден признать превосходство Муслима Гаджимагомедова из России, не сумев взять реванш за поражение в финале боксерского турнира II Европейских игр в Минске.

В этой же весовой категории бронзовую медаль выиграл еще один белорусский спортсмен Владислав Бродецкий.

В весе 63 кг бронзу взял Дмитрий Асанов. Спортсмен из Молодечно праздновал виктории над Дмитрием Пучниным из Кыргызстана и молдавским атлетом Александром Параскивом, но оступился в полуфинальном поединке против россиянина Алексея Мазура.

В категории 75 кг медаль такого же достоинства завоевал Виталий Бондаренко. После побед над Фанатом Кахрамоновым из Узбекистана и российским атлетом Никитой Кузьминым он в полуфинале уступил россиянину Глебу Бакши.

В состязаниях за кубок губернатора Санкт-Петербурга участвовали более 100 боксеров из 15 стран.

Related Posts

Спонсоры ОО «Белорусская федерация бокса»

ОАО «БЕЛАЗ» управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» — крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов и транспортного оборудования для горнодобывающей и строительной промышленности. Белорусские карьерные самосвалы известны во всем мире и завоевали репутацию

✍Интервью Алексея Алферова для БЕЛТА

Алексей Алферов«В финале боксировал фактически одной рукой». Алексей Алферов о спорте, характере и мечтах о золоте Олимпиады. 📰➡https://belta.by/interview/view/v-finale-boksiroval-fakticheski-odnoj-rukoj-aleksej-alferov-o-sporte-haraktere-i-mechtah-o-zolote-olimpiady-9951/ Двукратный серебряный призер чемпионатов мира по боксу Алексей Алферов свой путь в