Беларусь-Египет: диалог по существу

Среду заместитель министра молодёжи и спорта Арабской Республики Египет Мохаммед Нур Салем посвятил визиту в Белорусский государственный университет физической культуры. В стенах ведущего спортивного ВУЗа страны высокий гость провёл переговоры с первым заместителем министра спорта и туризма Республики Беларусь Вячеславом Дурновым, ректором БГУФК Сергеем Репкиным.
Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в сфере профильного образования и сотрудничество в спорте высших достижений. Гости из Арабской Республики Египет узнали, как готовят специалистов в области физической культуры, спорта и туризма, оценили спортивную инфраструктуру университета. Побывали в Легкоатлетическом манеже, плавательном комплексе и учебном корпусе, ознакомились с иновациями применяемыми при подготовке специалистов в области спорта и здорового образа жизни. Вячеслав Дурнов поблагодарил египетских партнеров за готовность развивать взаимовыгодное сотрудничество и выразил уверенность, что диалог заинтересованных в совместной работе сторон обязательно даст положительный результат.

Related Posts

День Конституции Республики Беларусь

⚡️Сегодня Беларусь 🇧🇾 отмечает День Конституции⚡️ Конституция Республики Беларусь✍️ – основной закон белорусского государства, который определяет государственное и общественное устройство страны, правовой статус человека и его взаимоотношения с государством и

Четвертьфиналы. Чемпионат мира среди женщин. Ниш, Сербия

В пятый боевой день чемпионата мира на ринг в Нише выходили две представительницы Беларуси, который сражались за путевку в полуфинал и за гарантированную медаль первенства. 😥К сожалению, Виктория Кебикова завершила