🔥V Национальный форум атлетов проходил сегодня в штаб-квартире НОК Беларуси. Тема мероприятия в этом году: «Спорт вопреки».
🔹На открытии форума Президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко поприветствовал участников, а также отметил, что ранее мы говорили о ситуации в мировом спорте только в негативном ключе. Однако, в последнее время, как принято говорить, лед тронулся.
– Благодаря системной работе в международном направлении НОК Беларуси и ОКР все меняется. Мы проводим эту работу с МОК, АНОК, ЕОК, международными федерациями по видам спорта, с друзьями, которых у нас очень много в международных спортивных структурах. Ситуация изменилась в лучшую сторону. Мы это видим. Уверен, наши цели и задачи полного восстановления в правах спортсменов, чтобы и взрослые, и молодые ребята выступали без каких-то ограничений, бойкотов, санкций, со своими национальными символами, будут успешно реализованы.
🔹 Спикерами форума выступили:
💥Дарья Домрачева. Четырехкратная олимпийская чемпионка по биатлону
💥Анна Гуськова. Олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018 во фристайле
💥Александр Богданович. Олимпийский чемпион Пекина-2008 в гребле на байдарках и каноэ
💥Анастасия Фесикова (РФ). Серебряный призер Олимпиады в Лондоне-2012 в плавании
💥Николай Гуляев (РФ) . Олимпийский чемпион Калгари-1988 в конькобежном спорте
🥊В мероприятии приняли участие и представители нашего вида спорта: 🔹Стешик Е.В (гос. тренер НК РБ) 🔹Алешкевич В.А (начальник НК РБ) 🔹Каспорович А.А (специалист БФБ), спортсмены НК РБ по боксу: 🥊Арина Данильчик 🥊Вадим Волчёк 🥊Андрей Румянцев.
📝Большое внимание было уделено теме развития личного бренда спортсмена, о чем рассказали известные журналисты, блогеры и телеведущие.









