В «Центре бокса» Петр Пархомчик и Николай Валуев

🥊Николай Валуев 23 июня встретился с воспитанниками брестского физкультурно-оздоровительного комплекса «Центр бокса». Удача двойная: вместе с чемпионом к юниорам приехал председатель попечительского совета Федерации бокса Беларуси Пётр Пархомчик – губернатор Первого региона. Именно он активизировал работу с юными спортсменами, помогая с матчастью и в организации соревнований.

🔊Говорили не только о спорте. Начали неформально — с живой беседы с основателем центра Александром Мостыкой. Говорили о будущем бокса, поддержке молодых спортсменов и развитии инфраструктуры. Обсуждали и вопросы исторической памяти и воспитание юных боксёров.

💪Пётр Пархомчик, к слову, не понаслышке знает, что такое ринг — бокс для него не чужой вид спорта. А Николай Валуев — легенда мирового бокса и живой пример для юных спортсменов. А ещё Валуев рассказал о своем детстве и становлении, о том, что чуть не ушел в баскетбол и лёгкую атлетику.

🔊Спрашивали гостей ребята и о первых боях, о важности физической и моральной подготовки и, в принципе, о профессиональных спортивных секретах.

🎁Также Николай Валуев увезет в качестве сувенира пуговицу брестского фонарщика в Госдуму России. Подарки прославленному боксеру, а ныне политику вручил заместитель председателя Брестского горисполкома Виталий Щерба.

✏А в Центре бокса теперь красуется автограф Валуева.

👊Общение произвело большое впечатление на ребят и их наставников, надеемся, что в дальнейшем встреча станет залогом к будущим победам!

По информации газеты «Брестский вестник», телеграм-канала Брестского областного исполнительного комитета, а также инстаграм-канала «Центра бокса»

Related Posts

С Днём рождения, Анастасия Александровна!

Сегодня принимает поздравления в свой День рождения ведущий специалист по основной деятельности Белорусской федерации бокса Каспорович Анастасия Александровна! В этот праздничный день желаем Вам крепкого здоровья, радости, достатка, а еще

С Днем рождения, Вячеслав Евгеньевич!

Общественное объединение «Белорусская федерация бокса» поздравляет с Днем рождения первого и единственного в истории белорусского бокса Олимпийского чемпиона, Заслуженного мастера спорта СССР, воспитанника знаменитой витебской школы бокса Вячеслава Евгеньевича Яновского!

С возвращением домой!

🛬🏡 Сборная команда Республики Беларусь по боксу вернулась домой с молодежного чемпионата Европы, который проходил в сербской Лознице. Руководство ОО «БФБ» совместно с руководством ГУ «РЦОП «Стайки» и руководством НК