При переносе турнира олимпийской квалификации результаты сохранятся — Денис Сабалевский

Организаоры турнира олимпийской квалификации по боксу в Лондоне пообещали, что все результаты и жеребьевка при переносе состязаний на более поздние сроки сохранятся. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал исполнительный директор Белорусской федерации бокса Денис Сабалевский.

Он отметил, что перенос соревнований стал для белорусских атлетов и спортивных функционеров большим стрессом, так как был реализован полный план подготовки, выполнены все мероприятия учебно-тренировочных сборов, фармакологического обеспечения. «Из семи проведенных боев в Лондоне белорусы выиграли пять. Был набран хороший темп, и мы могли рассчитывать на завоевание минимум четырех лицензий. Но, к сожалению, было принято решение о переносе, — сказал он. — Организаторы пообещали, что, когда квалификация возобновится, жеребьевка и все результаты сохранятся. Мы начнем с того места, где закончили».

По словам исполнительного директора Белорусской федерации бокса, спортсменам было неприятно услышать такие новости, но настроение у белорусских боксеров сохраняется боевое, команда работает в штатном режиме. Атлеты планируют и дальше продолжать дорогу к Играм-2020.

«Мы уже приобрели билеты на прямой рейс Лондон — Минск на 20 марта, в 16.20 будем дома», — добавил Денис Сабалевский.

Как сообщалось, в связи с опасностью заражения коронавирусом МОК принял решение о проведении олимпийской евроквалификации без зрителей, а 16 марта турнир по боксу был остановлен. Планируется, что он продолжится в мае. Кроме того, отложены американский и итоговый отборочные турниры боксеров.

Related Posts

С Днём рождения, Анастасия Александровна!

Сегодня принимает поздравления в свой День рождения ведущий специалист по основной деятельности Белорусской федерации бокса Каспорович Анастасия Александровна! В этот праздничный день желаем Вам крепкого здоровья, радости, достатка, а еще

С Днем рождения, Вячеслав Евгеньевич!

Общественное объединение «Белорусская федерация бокса» поздравляет с Днем рождения первого и единственного в истории белорусского бокса Олимпийского чемпиона, Заслуженного мастера спорта СССР, воспитанника знаменитой витебской школы бокса Вячеслава Евгеньевича Яновского!

С возвращением домой!

🛬🏡 Сборная команда Республики Беларусь по боксу вернулась домой с молодежного чемпионата Европы, который проходил в сербской Лознице. Руководство ОО «БФБ» совместно с руководством ГУ «РЦОП «Стайки» и руководством НК