Майки Гарсия защищает олимпийский бокс

Чемпион мира по версиям WBC и IBF в лёгком весе (до 61,2 кг) Майки Гарсия считает, что исключение бокса из программы Олимпийских игр станет большой ошибкой и ударит по этому виду спорта.

«Я думаю, что Олимпийские игры — отличная база для молодых боксёров. Каждый молодой боксёр стремится стать чемпионом в любителях, а затем реализует свою олимпийскую мечту. И уже после этого переходит в профессиональный бокс.

Отказ от бокса на Олимпийских играх был бы большой ошибкой. Любительская программа — отличная стартовая площадка для боксёров, у меня было много любительских турниров, как на национальном, так и на международном уровне. Это позволило мне получить необходимый опыт для перехода в профессионалы», — приводит слова Майки Гарсии BoxingScene.

Источник: BoxingScene

Related Posts

С Днём рождения, Анастасия Александровна!

Сегодня принимает поздравления в свой День рождения ведущий специалист по основной деятельности Белорусской федерации бокса Каспорович Анастасия Александровна! В этот праздничный день желаем Вам крепкого здоровья, радости, достатка, а еще

С Днем рождения, Вячеслав Евгеньевич!

Общественное объединение «Белорусская федерация бокса» поздравляет с Днем рождения первого и единственного в истории белорусского бокса Олимпийского чемпиона, Заслуженного мастера спорта СССР, воспитанника знаменитой витебской школы бокса Вячеслава Евгеньевича Яновского!

С возвращением домой!

🛬🏡 Сборная команда Республики Беларусь по боксу вернулась домой с молодежного чемпионата Европы, который проходил в сербской Лознице. Руководство ОО «БФБ» совместно с руководством ГУ «РЦОП «Стайки» и руководством НК