Галац примет юниорский Евро-2019

Юниорский чемпионат Европы в 2019-м году примет румынский город Галац, сообщило официальное письмо от Европейской конфедерации бокса к Национальным боксерским федерациям. Даты проведения турнира пока не сообщаются и станут известны в ближайшее время. 

  • Мы твёрдо верим, что Федерация бокса Румынии, а также официальный оргкомитет соревнований обеспечат все необходимые условия для качественного проведения главного Континентального старта для наших юных боксеров. Уверен, что страны-участницы будущих соревнований останутся полностью удовлетворены качеством и уровнем организации чемпионата, — отметил президент ЕКВ Франко Фалчинелли.  

 

Стоит напомнить, что в стране на берегах Прута и Дуная ранее не раз проходили континентальные форумы в различных возрастных категориях. В 1969-м году Бухарест принимал мужской чемпионат Европы. В 2014-м году столица Румынии стала ареной Евро по женскому боксу среди взрослых спортсменок. Кроме того, в 2017-м году в Вылче проходил континентальный форум среди спортсменов 13-14 лет, а в Брэиле состязались боксёры категории U-22. В 2018-м молодёжный Евро принимал ещё один румынский город Таргу-Жиу.

.

Related Posts

XIV Международные соревнования по боксу среди молодежи (до 22 лет)

В Анапе (РФ) с 21 по 25 сентября пройдут XIV Международные соревнования по боксу среди юниоров и юниорок (19-22 года), посвященные памяти мастера спорта международного класса Николая Павлюкова.  Традиционный памятный

Образовательный семинар спортивной грамотности «Научная основа спортивного долголетия»

В штаб-квартире НОК Беларуси состоялся образовательный семинар спортивной грамотности «Научная основа спортивного долголетия». В нем приняли участие более 170 слушателей, среди которых спортсмены и тренеры, представители БГУФК и центра Высшей

Всемирный День студенческого спорта празднуется 20 сентября

20 сентября во всём мире отмечается Международный день студенческого спорта. Поздравляем всех причастных и желаем нынешним и будущим студентам спортивных достижений, активного образа жизни и непрерывного сочетания в своей жизни