Белорусские спортсмены  выражают поддержку врачам -Сайт Минспорта

 

«Сейчас очень важно всем нам сплотиться, перетерпеть, переждать эти непростые времена, и с новыми силами заняться любимым делом», — сказал чемпион Олимпийских игр 2016 года батутист Владислав Гончаров.

Он выразил поддержку белорусским врачам, которые мужественно сражаются с инфекций.

«Хочу пожелать душевных и физических сил нашим медикам. Их роль теперь первостепенная. Но и от каждого из нас тоже многое зависит. Необходимо соблюдать меры безопасности, по возможности держаться друг от друга на расстоянии, заботиться не только о себе и своих близких, но и об окружающих людях», — подчеркнул Владислав Гончаров.

«На мой взгляд, важно оставаться позитивным человеком, не загонять себя в депрессию»,- отметил олимпийский чемпион.

Обладательница золотой награды II Европейских игр метательница копья Татьяна Холодович отметила, что спортсмены продолжают подготовку к летней Олимпиаде, каждый день выполняя большой объем работы. Но, по ее мнению, врачам и медсестрам сейчас куда сложнее.

«Они на передовой, от их профессионализма, человеческих качеств сейчас очень многое зависит. Мне кажется, нужно не беспокоить их по мелочам, поддерживать словом и делом. И ни в коем случае не паниковать. Уверена, мы справимся с этой инфекцией»,- сказала Татьяна Холодович.

«В боксе бывает так, что когда ты опускаешь руки – пропускаешь самый тяжелый удар. Сейчас такая ситуация, что нам ни в коем случае нельзя сдаваться и опускать руки», — сказал чемпион II Европейских игр боксер Дмитрий Асанов.

По его мнению, каждый человек должен ответственно относиться к своему здоровью, придерживаясь рекомендаций врачей – соблюдать правила личной гигиены, дистанции, но при этом не забрасывать физкультуру и спорт.

Напомним, в настоящее время 72 белорусских атлета, представляющих 15 видов спорта, выполнили квалификационные требования и нормативы, дающие право выступить на Олимпиаде в Токио.

Пока отборочные турниры к Играм приостановлены в связи с распространением COVID-19, а после их возобновления белорусы намерены завоевать еще несколько десятков олимпийских квот.

Владимир НЕСТЕРОВИЧ,
пресс-секретарь Министерства спорта и туризма

Related Posts

Поздравляем победительниц и призерок Первенства РБ по боксу до 18 лет среди девушек

💥6 февраля на базе ДЮСШ №4 г. Бобруйска прошли финальные поединки среди спортсменок до 18 лет. Девушки определяли лучших в 11-и весовых категориях. 👇Вашему вниманию лучшие боксаны Беларуси до 18